Diese Seite empfehlenE-MailFacebookTwitter

Kommissionen

Geschäftsprüfungskommission

  • Heinz Masüger (Präsident)
  • Jachen Delnon
  • Gian Reto Rainalter

Baukommission

  • Baufachchef (Präsident)
  • Stefan Metzger
  • Christian Klainguti
  • Lotar Camichel
  • Gian Reto Marugg (Fachperson)

Schulrat

  • Departementsvorsteher Schule (Präsident)
  • Roman Grossrieder
  • Flurin Schur

Führungsstab

  • Gemeindepräsident
  • Gemeindeschreiber
  • Leiter technischer Dienst

Planungskommission

  • Marc E. Wieser (Präsident)
  • Gemeindepräsident
  • Baufachchef
  • Heinz Masüger
  • Gian Reto Marugg
  • Gemeindeschreiber

Tourismuskommission

  • Departementsvorsteher Tourismus (Präsident)
  • Gemeindepräsident
  • Gemeindeschreiber
  • Tourismuskoordinator
  • Martin Müller
  • Gudench Campell
  • Ladina Tarnuzzer
  • Niculin Arquint
  • Christoph Züger

Lawinenkommission

  • Gian Reto Marugg (Präsident)
  • Flurin Wieser
  • Alfred Sigg
  • Oscar Mazzucchi
  • Andrea Godly
  • Christian Ferrari
  • Roger Tremp (S-chanf)
  • Francesco Pietrogiovanna (S-chanf)

Gemeindepräsidentenkonferenz Oberengadin

  • Gemeindepräsident

Schule La Plaiv SFM

Mitglied des Schulrates

  • Departementsvorsteher Schulen

Revisor

  • Ein Mitglied der Geschäftsprüfungskommission

Regionalschule Heilpädagogik

  • Departementsvorsteher Schulen
  • Stellvertreter des zuständigen Departementsvorstehers

Revisor

  • ein Mitglied der Geschäftsprüfungskommission

Sessel- und Skilifte AG

Verwaltungsrat

  • Departementsvorsteher Tourismus

Kommission Abwasserreinigungsanlage SFM

  • Peter L. Plebani, Präsident
  • Departementsvorsteherin Wasser- und Abwasser

Revisor

  • ein Mitglied der Geschäftsprüfungskommission

Abwasserreinigungsanlage ARO S-chanf

  • Departementsvorsteherin Wasser- und Abwasser

Spitex Oberengadin

Delegierte

  • Departementsvorsteher Sozialwesen
  • Franziska Barta, Dr.
  • Ruth Berner

Amt Suchtprävention Graubünden

Kontaktperson

  • Schulleiterin

Chalandamarzkommission

  • Giachem Bott
  • Gian Rudolf Caprez
  • Offen
  • Offen

Mitglied der Baukommission

Unterstützung

  • Baufachchef (Präsident)
  • Gian Reto Marugg

Personalkommission

  • Gemeindepräsident
  • Vize-Präsident
  • Departementsvorsteher Finanzen
  • Gemeindeschreiber ex ufficio

Rettungsgruppe

  • Andrea Godly (Präsident)
  • Gian Reto Marugg
  • Alfred Sigg
  • Christian Ferrari
  • René Pargätzi

Stimmenzähler

  • Gemeindeschreiber
  • Hans Berner
  • Johannes Cordett
  • Georg Demonti
  • Flurin Marugg
  • Anna-Maria Pauchard
  • Toni Schlumpf
  • Margrit Steger
  • Lidia Cusini
  • Tina Gruber
  • Andrea Hardegger
  • Beat Schärer

Alpen- und Weidenkommission

  • Departementsvorsteher Alpen und Wälder
  • Bürgergemeinde-Präsident
  • Flurin Wieser

Digitalisierungskommission

  • Gemeindepräsident
  • Departementsvorsteher Strassen
  • Gemeindeschreiber

Kommission Wasserleitung und Beschneiung, Verbindung Zuoz - S-chanf

  • Gemeindepräsident
  • Departementsvorsteher Tourismus
  • Gemeindeschreiber