Contacts

Hier finden Sie die Kontakte aller Lehrpersonen der Schule Celerina/Schlarigna und weitere Informationen.

NomFuncziụnNumer da telefonE-Mailadresse
Claudia Pollini

Mnedra da scoula

+41 81 833 18 01c.pollini@primarschule-celerina.ch
Laura AebliReligion kath.+41 76 334 79 86laura-aebli@hotmail.ch
Eric AgrippiMagister+41 81 833 19 07e.agrippi@primarschule-celerina.ch
Graziano BaracchiMagister+41 81 832 12 72g.baracchi@primarschule-celerina.ch
Petra CrameriMagistra+41 81 837 36 92p.crameri@primarschule-celerina.ch
Andrea FanconiSchulratspräsident+41 78 789 97 62schulrat@celerina.ch
Lydia IlmerReligion+41 78 608 21 24lydiailmer@sunrise.ch
Miguel LagoPedel+41 81 833 81 78 / +41 79 331 81 56miguel.lago@bluewin.ch
Elisabeth MaruggFachlehrkraft+41 81 852 33 93e.marugg@primarschule-celerina.ch
Karin MarxerSchulsozialarbeit+41 81 850 08 48schulsozialarbeit@stmoritz.ch
Chatrina Murtas

Pedagoga curativa

+41 81 833 81 65c.murtas@primarschule-celerina.ch
Gian NicolayMagister+41 81 833 25 71g.nicolay@primarschule-celerina.ch
Jacqueline Nicolay

Zambrager textil

+41 81 833 25 71j.nicolay@primarschule-celerina.ch
Morena PeloniMagistra+41 81 856 13 35m.peloni@primarschule-celerina.ch
Riet Planta

Pedagog curativ

+41 81 854 25 45r.planta@primarschule-celerina.ch
Andrea Roffler

Mussedras

+41 81 852 44 38a.roffler@primarschule-celerina.ch
Gabi Weidmann

Mussedras

+41 81 852 40 29g.weidmann@primarschule-celerina.ch
Antoinette Keiser

Mussedras

+41 81 842 62 20a.keiser@primarschule-celerina.ch
Dr. med. Robert MonasteriSchularzt+41 81 833 34 83 
Dr. med. dent. Stephan TraboltSchulzahnarzt+41 81 833 73 73 
A+
A-